www.gemo-netz.de

Das Wetter auf gemo-netz.deKreuzfahrtschiffe in der Hansestadt Rostock und im Ostseebad Warnemünde

Kreuzfahrtschiff aktuell / Liste | Bilder: 2000-2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 |

Der Anlaufkalender für Kreuzfahrtschiffe 2013
in Rostock / Warnemünde


2013: Bilderübersicht der angelaufenen Kreuzliner | Anlauftabelle | Anlaufkalender | Höhepunkte / Nachrichten 2013
März - April - Mai - Juni - Juli - August - September - Oktober - November - Dezember

Tag Datum Zeit Schiffsname Flagge Reederei LP von - nach
zum SeitenanfangMärz
Sa
So
16.03.2013-
17.03.2013
08:00-
20:00

AIDAstella Erstanlauf
AIDAstella Taufe
ITA AIDA Cruises P7 Hamburg - Kopenhagen
zum SeitenanfangApril
Di 16.04.201308:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Oslo
Sa 20.04.201308:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Oslo
Mi 24.04.201308:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Oslo
So 28.04.201308:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Oslo
zum SeitenanfangMai
Mi 01.05.201306:00-22:00 Rotterdam NLD Holland America Line P7 Kiel - Tallinn
Do 02.05.201308:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Oslo
  02.05.201307:30-21:00 Voyager BMU Voyages of Discovery P8 Zeebrugge - Helsinki
So 05.05.201307:00-20:00 Queen Elizabeth BMU Cunard Line P7 Kopenhagen - Tallinn
Mo 06.05.201308:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Oslo
Mi 08.05.201309:00-22:00 Marco Polo BMU Cruise & Maritime V. P8 Kopenhagen - Helsinki
  08.05.201307:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P7 Kopenhagen - Tallinn
Do 09.05.201308:00-23:00 Black Watch BMU Fred Olsen Cruise Line P7 Harwich - Karlskrona
Fr 10.05.201308:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Oslo
Sa 11.05.201308:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Tallinn
So 12.05.201308:00-17:00 Arcadia BMU P&O Cruises P8 Kopenhagen - Tallinn
  12.05.201308:00-22:00 Empress MLT Pullmantur Cruises P7 Kopenhagen - Stockholm
Di 14.05.201308:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Tallinn
Mi 15.05.201307:00-21:00 Emerald Princess BMU Princess Cruises P8 Aarhus - Tallinn
Fr 17.05.201307:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P7 Kopenhagen - Tallinn
Sa 18.05.201308:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
Di 21.05.201306:00-22:00 Ryndam NLD Holland America Line P7 Kopenhagen - Tallinn
Mi 22.05.201309:30-23:59 Celebrity Constellation MLT Celebrity Cruises P7 Amsterdam - Stockholm
  22.05.2013  Costa Pacifica ITA Costa Crociere P8  
Fr 24.05.201308:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Tallinn
  24.05.201308:00-21:00 Empress MLT Pullmantur Cruises P8 Stockholm - Kopenhagen
  24.05.201306:00-18:00 Minerva BMU Swan Hellenic P1-4 Portsmouth - Tallinn
Sa 25.05.201308:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
So 26.05.201307:00-21:00 Emerald Princess BMU Princess Cruises P8 Aarhus - Tallinn
  26.05.201307:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P7 Kopenhagen - Tallinn
Di 28.05.201309:30-23:59 Celebrity Eclipse MLT Celebrity Cruises P8 Bruges - Stockholm
Mi 29.05.201306:00-22:00 Eurodam NLD Holland America Line P7 Kiel - Tallinn
  29.05.201306:00-22:00 Rotterdam NLD Holland America Line P8 Stockholm - Kiel
Fr 31.05.201308:00-17:30 Aurora BMU P&O Cruises P8 Tallinn - Kopenhagen
  31.05.201308:00-23:00 Black Watch BMU Fred Olsen Cruise Line P7 Harwich - Nynäsham
zum SeitenanfangJuni
Sa 01.06.201308:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  01.06.201314:00-20:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 Harwich - Kopenhagen
So 02.06.201307:30-21:00 Discovery BMU Voyages of Discovery P7 Gdansk - Harwich
Mo 03.06.201308:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Tallinn
  03.06.201309:30-23:59 Celebrity Constellation MLT Celebrity Cruises P8 Amsterdam - Stockholm
  03.06.201309:00-22:00 Marco Polo BMU Cruise & Maritime V. LP41 Kopenhagen - Helsinki
Di 04.06.201307:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P7 Kopenhagen - Tallinn
Mi 05.06.201309:00-17:00 Braemar BMU Fred Olsen Cruise Line P8 Dover - Tallinn
  05.06.201306:00-22:00 Prinsendam NLD Holland America Line P7 Kopenhagen - Tallinn
Do 06.06.201307:00-21:00 Emerald Princess BMU Princess Cruises P8 Aarhus - Tallinn
Sa 08.06.201308:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  08.06.201309:30-20:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 St. Petersburg - Kopenhagen
  08.06.201306:00-22:00 Eurodam NLD Holland America Line LP41  
So 09.06.201308:00-22:00 Empress MLT Pullmantur Cruises P7 Kopenhagen - Stockholm
Di 11.06.201309:30-23:59 Celebrity Eclipse MLT Celebrity Cruises P8 Bruges - Stockholm
  11.06.201307:00-20:00 Queen Victoria BMU Cunard Line P7 Tallinn - Kopenhagen
  11.06.201306:00-22:00 Seabourn Pride BMU The Yachts of Seabourn P1-4 Kopenhagen - Lübeck
Do 13.06.201308:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Tallinn
  13.06.201307:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P8 Kopenhagen - Tallinn
Sa 15.06.201308:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  15.06.201309:30-20:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 Oslo - Kopenhagen
So 16.06.201307:00-21:00 Marina MHL Oceania Cruises P7 Kopenhagen - Riga
Mo 17.06.201308:00-22:00 Crystal Serenity BMU Crystal Cruises P7 Kopenhagen - Helsinki
  17.06.201307:00-21:00 Emerald Princess BMU Princess Cruises P8 Aarhus - Tallinn
  17.06.201307:00-22:00 Silver Cloud BMU Silver Sea Cruises P1-4 Hamburg - Helsingborg
Di 18.06.201306:00-22:00 Eurodam NLD Holland America Line P7 Stockholm - Kiel
Do 20.06.201306:00-20:00 Quest for Adventure BMU Saga Cruises P1-4 Visby - Kopenhagen
  20.06.201310:00-15:00 Thomson Spirit MLT Thomson Cruises P7 Gdynia - Tallinn
  20.06.201307:00-21:30 Vision of the Seas BMU Royal Caribbean Cruises P8 Kopenhagen - Visby
Fr 21.06.201308:00-21:00 Empress MLT Pullmantur Cruises P7 Stockholm - Kopenhagen
Sa 22.06.201308:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  22.06.201309:30-20:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 St. Petersburg - Kopenhagen
  22.06.201307:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line LP41 Kopenhagen - Tallinn
So 23.06.201308:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Tallinn
Mo 24.06.201306:30-23:00 Carnival Legend PAN Carnival Cruise Line P7 Kopenhagen - Helsinki
Di 25.06.201309:30-23:59 Celebrity Eclipse MLT Celebrity Cruises P8 Bruges - Stockholm
Fr 28.06.201307:00-21:00 Emerald Princess BMU Princess Cruises P8 Aarhus - Tallinn
  28.06.201306:00-22:00 Eurodam NLD Holland America Line P7 Stockholm - Kiel
Sa 29.06.201308:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  29.06.201306:00-23:59 Azamara Quest MLT Azamara Club Cruises P1-4 Tallinn - Kiel
  29.06.201309:30-20:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 Oslo - Kopenhagen
zum SeitenanfangJuli
Mo 01.07.201307:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P7 Kopenhagen - Tallinn
Di 02.07.201306:00-22:00 Seabourn Pride BMU The Yachts of Seabourn P7 Roenne - Lübeck
Mi 03.07.201308:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Tallinn
  03.07.201308:00-22:00 Crystal Serenity BMU Crystal Cruises P8 Helsinki - Kopenhagen
Do 04.07.201307:00-21:00 Marina MHL Oceania Cruises P7 Gdynia - Kopenhagen
Sa 06.07.201308:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  06.07.201306:30-23:00 Carnival Legend PAN Carnival Cruise Line LP41 Kopenhagen - Helsinki
  06.07.201309:30-20:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 St. Petersburg - Kopenhagen
  06.07.201307:00-21:00 Marina MHL Oceania Cruises LP31 Kopenhagen - Gdynia
So 07.07.201308:00-22:00 Discovery BMU Voyages of Discovery P8 Hull - Helsinki
  07.07.201308:00-22:00 Empress MLT Pullmantur Cruises P7 Kopenhagen - Stockholm
Mo 08.07.201306:00-22:00 Eurodam NLD Holland America Line P7 Stockholm - Kiel
Di 09.07.201308:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Helsinki - Tallinn
  09.07.201309:30-23:59 Celebrity Constellation MLT Celebrity Cruises LP41 Amsterdam - Stockholm
  09.07.201307:00-21:00 Emerald Princess BMU Princess Cruises P8 Aarhus - Tallinn
  09.07.201306:00-22:00 Rotterdam NLD Holland America Line LP31 Kopenhagen - Stockholm
Mi 10.07.201307:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P7 Kopenhagen - Tallinn
  10.07.201306:00-22:00 Ryndam NLD Holland America Line P8 Visby - Dover
  10.07.201306:00-20:00 Seven Seas Voyager BMU Regent Seven Seas C. P1-4 Roenne - Kopenhagen
  10.07.201308:00-20:00 Thomson Spirit MLT Thomson Cruises LP41 Tallinn - Kalundborg
Do 11.07.201306:00-22:00 Prinsendam NLD Holland America Line P7 Helsinki - Kopenhagen
Fr 12.07.201308:00-23:00 Black Watch BMU Fred Olsen Cruise Line P7 Aalborg - Saaremaa
  12.07.201307:00-21:00 Seven Seas Voyager BMU Regent Seven Seas C. P8 Kopenhagen - Tallinn
Sa 13.07.201308:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  13.07.201309:30-20:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 Oslo - Kopenhagen
So 14.07.201308:00-23:00 Silver Cloud BMU Silver Sea Cruises P7 Visby - London
Mo 15.07.201308:00-17:30 Aurora BMU P&O Cruises P7 Tallinn - Kopenhagen
Do 18.07.201306:30-23:00 Carnival Legend PAN Carnival Cruise Line P8 Kopenhagen - Helsinki
  18.07.201306:00-22:00 Eurodam NLD Holland America Line P7 Stockholm - Kiel
Fr 19.07.201308:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Tallinn
  19.07.201308:00-21:00 Empress MLT Pullmantur Cruises LP41 Stockholm - Kopenhagen
  19.07.201307:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P8 Kopenhagen - Tallinn
Sa 20.07.201308:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  20.07.201309:00-17:00 Braemar BMU Fred Olsen Cruise Line P1-4 Dover - Tallinn
  20.07.201309:30-20:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 St. Petersburg - Kopenhagen
  20.07.201307:00-21:00 Emerald Princess BMU Princess Cruises LP41 Aarhus - Tallinn
So 21.07.201309:30-23:59 Celebrity Constellation MLT Celebrity Cruises P7 Amsterdam - Stockholm
Di 23.07.201309:30-23:59 Celebrity Eclipse MLT Celebrity Cruises P8 Bruges - Stockholm
  23.07.201307:00-21:00 Marina MHL Oceania Cruises P7 Riga - Kopenhagen
  23.07.201306:00-21:00 Nautica MHL Oceania Cruises P1-4 Kopenhagen - Gdynia
Fr 26.07.201306:00-22:00 Seabourn Pride BMU The Yachts of Seabourn P7 Kopenhagen - Lübeck
Sa 27.07.201308:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  27.07.201309:30-20:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 Oslo - Kopenhagen
  27.07.201306:00-20:00 Seven Seas Voyager BMU Regent Seven Seas C. P1-4 Roenne - Kopenhagen
So 28.07.201308:00-22:00 Crystal Serenity BMU Crystal Cruises P7 Helsinki - Kopenhagen
  28.07.201307:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P8 Kopenhagen - Tallinn
Mo 29.07.201308:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Tallinn
  29.07.201307:00-21:00 Seven Seas Voyager BMU Regent Seven Seas C. P1-4 Kopenhagen - Tallinn
Di 30.07.201306:30-23:00 Carnival Legend PAN Carnival Cruise Line P7 Kopenhagen - Helsinki
  30.07.201307:00-20:00 Queen Victoria BMU Cunard Line P8 Tallinn - Kopenhagen
Mi 31.07.201307:00-21:00 Emerald Princess BMU Princess Cruises P8 Aarhus - Stockholm
zum SeitenanfangAugust
Do 01.08.201308:00-22:00 Crystal Serenity BMU Crystal Cruises P7 Kopenhagen - Helsinki
  01.08.201307:00-21:00 Wind Surf BMU Windstar Cruises P8 Kopenhagen - Visby
Fr 02.08.201309:30-23:59 Celebrity Constellation MLT Celebrity Cruises P7 Amsterdam - Stockholm
Sa 03.08.201308:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  03.08.201309:30-20:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 St. Petersburg - Kopenhagen
  03.08.201311:00-15:00 Ocean Majesty PRT Majestic Int. Cruises P1-4 Visby - Gudvagen
So 04.08.201308:00-22:00 Empress MLT Pullmantur Cruises P8 Kopenhagen - Stockholm
Mo 05.08.201307:00-21:30 Vision of the Seas BMU Royal Caribbean Cruises P7 Visby - Kopenhagen
Di 06.08.201307:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P7 Kopenhagen - Tallinn
Do 08.08.201308:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Tallinn
Fr
Sa
09.08.2013
10.08.2013
12:00-
08:30
Star Flyer MLT Star Clipper Cruises P1-4 Binz - auf See
Sa 10.08.201308:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  10.08.201313:00-19:00 Artania BMU Phoenix Reisen LP41 Gdynia - Bremerhaven
  10.08.201309:30-20:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 Oslo - Kopenhagen
  10.08.201307:00-09:00 Ocean Majesty PRT Majestic Int. Cruises LP31 Bergen - Kiel
  10.08.201313:00-17:30 Star Flyer MLT Star Clipper Cruises P1-4 auf See - Travemünde
So 11.08.201306:30-23:00 Carnival Legend PAN Carnival Cruise Line P7 Kopenhagen - Helsinki
  11.08.201307:00-21:00 Emerald Princess BMU Princess Cruises P8 Aarhus - Stockholm
  11.08.201307:00-20:00 Nautica MHL Oceania Cruises P1-4 Kopenhagen - Amsterdam
Di 13.08.201306:00-20:00 Thomson Spirit MLT Thomson Cruises P8 Harwich - Riga
  13.08.201306:00-22:00 Seven Seas Voyager BMU Regent Seven Seas C. P7 Roenne - Kopenhagen
Mi 14.08.201309:30-23:59 Celebrity Constellation MLT Celebrity Cruises P7 Amsterdam - Stockholm
Do 15.08.201307:00-21:00 Marina MHL Oceania Cruises P8 Kopenhagen - Riga
  15.08.201307:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P7 Kopenhagen - Tallinn
  15.08.201307:00-21:00 Seven Seas Voyager BMU Regent Seven Seas C. P1-4 Kopenhagen - Talinn
Fr 16.08.201308:00-21:00 Empress MLT Pullmantur Cruises P7 Stockholm - Kopenhagen
  16.08.201306:00-22:00 Seabourn Pride BMU The Yachts of Seabourn P8 Roenne - Lübeck
Sa 17.08.201308:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  17.08.201309:30-20:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 St. Petersburg - Kopenhagen
  17.08.201307:00-23:00 Eurodam NLD Holland America Line LP41 Amsterdam - Helsinki
  17.08.201307:00-21:00 Wind Surf BMU Windstar Cruises P1-4 Visby - Kopenhagen
So 18.08.201308:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Tallinn
Mo 19.08.201306:00-22:00 Seabourn Pride BMU The Yachts of Seabourn P7 Kopenhagen - Roenne
Di 20.08.201309:30-23:59 Celebrity Eclipse MLT Celebrity Cruises P8 Bruges - Stockholm
Mi 21.08.201307:00-20:00 Queen Elizabeth BMU Cunard Line P7 Kopenhagen - Tallinn
Do 22.08.201307:00-21:00 Emerald Princess BMU Princess Cruises P8 Aarhus - Tallinn
Fr 23.08.201306:30-23:00 Carnival Legend PAN Carnival Cruise Line P7 Kopenhagen - Helsinki
Sa 24.08.201308:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  24.08.201309:30-20:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 Oslo - Kopenhagen
  24.08.201307:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line LP41 Kopenhagen - Tallinn
So 25.08.201308:00-17:00 Arcadia BMU P&O Cruises P7 Kopenhagen - Tallinn
Mo 26.08.201309:30-23:59 Celebrity Constellation MLT Celebrity Cruises P7 Amsterdam - Stockholm
  27.08.201309:00-22:00 Marco Polo BMU Cruise & Maritime V. P7 Kopenhagen - Helsinki
Mi 28.08.201308:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Oslo
  28.08.201308:00-22:00 Seven Seas Voyager BMU Regent Seven Seas C. P8 Visby - Kopenhagen
  28.08.201306:-20:00 Voyager BMU Voyages of Discovery P1-4 Stockholm - Ostende
Sa 31.08.201308:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  31.08.201309:30-20:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 St. Petersburg - Kopenhagen
zum SeitenanfangSeptember
So 01.09.201308:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Oslo
  01.09.201308:00-22:00 Empress MLT Pullmantur Cruises P8 Kopenhagen - Stockholm
Mo 02.09.201307:00-21:00 Emerald Princess BMU Princess Cruises P8 Aarhus - Stockholm
  02.09.201307:00-21:00 Marina MHL Oceania Cruises LP41 Tallinn - Gdynia
  02.09.201307:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P7 Kopenhagen - Tallinn
Mi 04.09.201307:00-21:00 Marina MHL Oceania Cruises P7 Kopenhagen - Gdynia
Do 05.09.201308:00-21:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Oslo
Sa 07.09.201308:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  07.09.201309:30-20:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 Oslo - Kopenhagen
So 08.09.201308:00-20:00 Silver Whisper BMU Silver Sea Cruises P7 Helsinki - Amsterdam
Mo 09.09.201307:00-20:00 Queen Victoria BMU Cunard Line P7 Tallinn - Kopenhagen
Mi 11.09.201307:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P7 Kopenhagen - Tallinn
Do 12.09.201307:00-20:45 Discovery BMU Voyages of Discovery P7 Tallinn - Tyne
Fr 13.09.201308:00-21:00 Empress MLT Pullmantur Cruises P7 Stockholm - Kopenhagen
Sa 14.09.201308:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
Do 19.09.201307:00-20:00 Thomson Spirit MLT Thomson Cruises P7 Harwich - Tallinn
Sa 21.09.201308:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  21.09.201307:00-21:00 Marina MHL Oceania Cruises P8 Riga - Kopenhagen
Di 24.09.201309:00-22:00 Marco Polo BMU Cruise & Maritime V. P7 Kopenhagen - Helsinki
Sa 28.09.201308:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Dover
zum SeitenanfangOktober
Mi 23.10.201309:00-22:00 Marco Polo BMU Cruise & Maritime V. P7 Kopenhagen - Helsinki
zum SeitenanfangNovember
Mi 27.11.201307:00-21:30 Black Watch (Anlauf verschoben)
zum SeitenanfangDezember
Di 03.12.201308:00-23:00 Black Watch BMU Fred Olsen Cruise Line P8 Dover - Tallinn
Sa 28.12.201307:30-22:00 Boudicca BMU Fred Olsen Cruise Line P8 Kopenhagen - Bremerhaven
zum Seitenanfang

Legende

Bilder der Kreuzliner von gemo-netz.de = Bilder der Kreuzliner auf gemo-netz.de
Lüa (m) = Länge über alles in Metern
PW = Passagierwechsel
LP = Liegeplatz: P7, P8 und P1-4 = Warnemünde,
LP41 / LP31= ÜSH (Überseehafen Rostock), RFH (Rostocker Fracht- und Fischereihafen )

Alle Angaben ohne Gewähr.

Bilder: © gemo-netz.de | Kontakt | zum Seitenanfang
| Sitemap | Gästebuch | Impressum | Kreuzfahrtnachrichten | Empfehlenswert |