www.gemo-netz.de

Das Wetter auf gemo-netz.deKreuzfahrtschiffe in der Hansestadt Rostock und im Ostseebad Warnemünde

Kreuzfahrtschiff aktuell / Liste | Bilder: 2000-2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 |

Der Anlaufkalender für Kreuzfahrtschiffe 2014
in Rostock / Warnemünde

Es sind 183 Anläufe von 36 Schiffen für das Jahr 2014 in Rostock gemeldet.

Anzahl der Anläufe 2014 in Rostock / Warnemünde
Mehrfachanläufe von Kreuzfahrtschiffen für 2014

Port Party - Termine 2014


2014: Bilderübersicht der angelaufenen Kreuzliner | Anlauftabelle | Anlaufkalender | Höhepunkte / Nachrichten 2014
Mai - Juni - Juli - August - September - Oktober

Tag Datum Zeit Schiffsname Flagge Reederei LP von - nach
zum SeitenanfangMai
Mo 05.05.2014 08:00-18:00   AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Göteborg - Oslo
Fr 09.05.2014 08:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Göteborg
  09.05.2014 09:00-22:00 Marco Polo BMU Cruise & Maritime Voyages P8 Kopenhagen - Tallinn
So 11.05.2014 09:30-23:59 Celebrity Constellation MLT Celebrity Cruises P8 Amsterdam - Stockholm
  11.05.2014 08:00-19:00 MSC Poesia PAN MSC P7 Kopenhagen - Flaam
  11.05.2014 08:00-21:00   Empress MLT Pullmantur Cruises LP41 Stockholm - Malmø
Di 13.05.2014 08:00-21:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Tallinn
Mi 14.05.2014 09:00-17:00 Oriana BMU P&O Cruises P7 St. Petersburg-Kopenhagen
Do 15.05.2014 06:30-22:30 Royal Princess BMU Princess Cruises P8 Aarhus - Tallinn
Sa 17.05.2014 08:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Göteborg - Tallinn
So 18.05.2014 08:00-19:00 MSC Poesia PAN MSC P7 Kopenhagen - Stockholm
Mo 19.05.2014 08:00-23:00 Explorer BMU V Ships Leisure SAM P8 Hamburg - Gdansk
  19.05.2014 09:00-17:00 Queen Victoria BMU Cunard Line P7 Helsinki - Kopenhagen
Di 20.05.2014 06:00-22:00 Eurodam NLD Holland America Line P8 Stockholm - Kiel
  20.05.2014 07:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P7 Kopenhagen - Tallinn
  20.05.2014 06:00-22:00 Ryndam NLD Holland America Line LP41 Kopenhagen - Tallinn
Mi 21.05.2014 08:00-23:00 Silver Whisper BMU Silver Sea Cruises P7 Amsterdam - Kopenhagen
Fr 23.05.2014 08:00-21:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Tallinn
  23.05.2014 09:30-23:59 Celebrity Constellation MLT Celebrity Cruises P8 Amsterdam - Stockholm
Sa 24.05.2014 08:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  24.05.2014 08:00-20:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 Harwich - Kopenhagen
So 25.05.2014 08:00-19:00 MSC Poesia PAN MSC P7 Kopenhagen - Flaam
Mo 26.05.2014 07:00-21:00 Royal Princess BMU Princess Cruises P8 Aarhus - Tallinn
Di 27.05.2014 07:00-22:00 Rotterdam NLD Holland America Line P7 Kopenhagen - Tallinn
  27.05.2014 13:00-21:00 Saga Pearl II MLT Saga Cruises P8 Klaipeda - Leith
Do 29.05.2014 07:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P7 Kopenhagen - Tallinn
  29.05.2014 08:00-20:00 Thomson Spirit MLT Thomson Cruises P8 Newcastle - Helsinki
Sa 31.05.2014 08:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  31.05.2014 12:00-20:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 Oslo - Kopenhagen
zum SeitenanfangJuni
So 01.06.2014 06:00-22:00 Eurodam NLD Holland America Line P8 Stockholm - Kiel
  01.06.2014 08:00-19:00 MSC Poesia PAN MSC P7 Kopenhagen - Stockholm
Mo 02.06.2014 08:00-21:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Tallinn
Di 03.06.2014 09:00-23:00 Celebrity Eclipse MLT Celebrity Cruises P8 St. Petersburg - Le Havre
Mi 04.06.2014 09:30-23:59 Celebrity Constellation MLT Celebrity Cruises P7 Amsterdam - Stockholm
  04.06.2014 06:00-22:00 Prinsendam NLD Holland America Line P8 Stockholm - Kopenhagen
Fr 06.06.2014 07:00-21:00 Royal Princess BMU Princess Cruises P8 Göteborg - Tallinn
Sa 07.06.2014 08:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  07.06.2014 14:00-19:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 Oslo - Kopenhagen
  07.06.2014 07:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line LP31 Kopenhagen - Tallinn
So 08.06.2014 08:00-19:00 MSC Poesia PAN MSC P7 Kopenhagen - Flaam
Mi 11.06.2014 06:00-22:00 Prinsendam NLD Holland America Line P7 Kopenhagen - Tallinn
  11.06.2014 09:00-21:30 Voyager BMU Voyages of Discovery P8 Gdynia - Portsmouth
Do 12.06.2014 08:00-21:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Tallinn
Fr 13.06.2014 07:00-21:00 Silver Cloud BMU Silver Sea Cruises P7 Amsterdam - Ronne
Sa 14.06.2014 08:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  14.06.2014 14:00-19:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 Oslo - Kopenhagen
So 15.06.2014 07:00-21:00 Marina MHL Oceania Cruises LP41 Kopenhagen - Tallinn
  15.06.2014 08:00-19:00 MSC Poesia PAN MSC P7 Kopenhagen - Stockholm
  15.06.2014 08:00-17:00 Queen Victoria BMU Cunard Line P8 Stockholm - Kopenhagen
Mo 16.06.2014 07:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P7 Kopenhagen - Tallinn
Di 17.06.2014 09:00-22:00 Marco Polo BMU Cruise & Maritime Voyages P7 Newcastle - Tallinn
  17.06.2014 07:00-21:00 Royal Princess BMU Princess Cruises P8 Aarhus - Tallinn
Do 19.06.2014 07:00-21:30 Legend of the Seas BMU Royal Caribbean Cruises P7 Kopenhagen - Riga
Fr 20.06.2014 06:00-22:00 Seabourn Legend BMU Seabourn Cruise Line P7 Ronne - Lübeck
  20.06.2014 06:00-20:30 Empress MLT Pullmantur Cruises P8  
  20.06.2014 07:00-21:00 Seven Seas Voyager BMU Regent Seven Seas Cruises P1-4 Tallinn - Kopenhagen
Sa 21.06.2014 08:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  21.06.2014 14:00-19:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 St. Petersburg-Kopenhagen
So 22.06.2014 08:00-21:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Tallinn
  22.06.2014 08:00-19:00 MSC Poesia PAN MSC P8 Kopenhagen - Flaam
  22.06.2014 06:00-20:00 Seven Seas Voyager BMU Regent Seven Seas Cruises P1-4 Kopenhagen - Tallinn
  22.06.2014 08:00-20:00 Thomson Spirit MLT Thomson Cruises LP41 Newcastle - Helsinki
Mo 23.06.2014 06:00-22:00 Eurodam NLD Holland America Line P8 Stockholm - Kiel
Mo
Di
23.06.2014
24.06.2014
06:00-
23:00
Silver Cloud BMU Silver Sea Cruises P7 Stockholm-Kopenhagen
Di 24.06.2014 09:30-23:59 Celebrity Eclipse MLT Celebrity Cruises P8 Zeebrugge - Stockholm
Mi 25.06.2014 07:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P7 Kopenhagen - Tallinn
Do 26.06.2014 07:00-21:00 Crystal Symphony BMU Crystal Cruises P7 Kopenhagen - Helsinki
Sa 28.06.2014 08:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  28.06.2014 14:00-19:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 Oslo - Kopenhagen
  28.06.2014 07:00-21:00 Royal Princess BMU Princess Cruises LP31 Göteborg - Tallinn
So 29.06.2014 08:00-19:00 MSC Poesia PAN MSC P7 Kopenhagen - Stockholm
Mo 30.06.2014 07:00-21:00 Marina MHL Oceania Cruises P7 Klaipeda - Kopenhagen
zum SeitenanfangJuli
Di 01.07.2014 06:00-22:00 Ryndam NLD Holland America Line P7 Kopenhagen - Tallinn
Mi 02.07.2014 08:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Oslo
  02.07.2014 06:00-20:00 Marina MHL Oceania Cruises P8 Kopenhagen - Klaipeda
Fr 04.07.2014 07:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P7 Kopenhagen - Tallinn
Sa 05.07.2014 08:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  05.07.2014 14:00-19:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 St. Petersburg-Kopenhagen
  05.07.2014 06:00-22:00 Eurodam NLD Holland America Line LP41 Stockholm - Kiel
So 06.07.2014 08:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Göteborg
  06.07.2014 08:00-19:00 MSC Poesia PAN MSC P8 Kopenhagen - Flaam
Di 08.07.2014 07:00-22:00 Rotterdam NLD Holland America Line P7 Kopenhagen - Tallinn
Mi 09.07.2014 08:00-17:00 Azura BMU P&O Cruises P7 Stockholm - Kopenhagen
  09.07.2014 07:00-21:00 Royal Princess BMU Princess Cruises P8 Aarhus - Tallinn
Do 10.07.2014 08:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Oslo
  10.07.2014 09:30-23:59 Celebrity Constellation MLT Celebrity Cruises P8 Amsterdam - Stockholm
Sa 12.07.2014 08:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  12.07.2014 14:00-19:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 Oslo - Kopenhagen
  12.07.2014 08:00-22:00 Crystal Symphony BMU Crystal Cruises LP41 St. Petersburg-Kopenhagen
So 13.07.2014 08:00-19:00 MSC Poesia PAN MSC P7 Kopenhagen - Stockholm
  13.07.2014 07:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P8 Kopenhagen - Tallinn
Mo 14.07.2014 08:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Göteborg
  14.07.2014 06:00-22:00 Seabourn Legend BMU Seabourn Cruise Line P8 Kopenhagen - Lübeck
Mi 16.07.2014 09:00-17:00 Queen Victoria BMU Cunard Line P7 St. Petersburg-Kopenhagen
Do 17.07.2014 06:00-22:00 Eurodam NLD Holland America Line P7 Stockholm - Kiel
Fr 18.07.2014 08:00-21:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Tallinn
  18.07.2014 19:00-23:00 Silver Whisper BMU Silver Sea Cruises P8 Kopenhagen - Danzig
Sa 19.07.2014 08:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  19.07.2014 14:00-19:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 St. Petersburg-Kopenhagen
  19.07.2014 07:00-21:00 Marina MHL Oceania Cruises LP41 Klaipeda - Kopenhagen
So 20.07.2014 08:00-19:00 MSC Poesia PAN MSC P7 Kopenhagen - Flaam
  20.07.2014 07:00-21:00 Royal Princess BMU Princess Cruises P8 Göteborg - Tallinn
Mo 21.07.2014 08:00-17:00 Aurora BMU P&O Cruises P7 St. Petersburg-Kopenhagen
Di 22.07.2014 09:30-23:59 Celebrity Constellation MLT Celebrity Cruises LP31 Zeebrugge - Stockholm
  22.07.2014 09:30-23:59 Celebrity Eclipse MLT Celebrity Cruises P8 Amsterdam - Stockholm
  22.07.2014 07:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P7 Kopenhagen - Tallinn
Mi
Do
23.07.2014
24.07.2014
08:00-
02:00
Eurodam NLD Holland America Line P7 Göteborg - Tallinn
Fr 25.07.2014 06:00-23:59 Azamara Journey MLT Azamara Club Cruises P7 Tallinn - Lübeck
Sa 26.07.2014 08:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  26.07.2014 14:00-19:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 Oslo - Kopenhagen
So 27.07.2014 08:00-19:00 MSC Poesia PAN MSC P7 Kopenhagen - Stockholm
  27.07.2014 07:00-21:00 Seven Seas Voyager BMU Regent Seven Seas Cruises P8 Kopenhagen - Klaipeda
  27.07.2014 07:00-21:00 Wind Surf BMU Windstar Cruises P1-4 Kopenhagen - Visby
Mo 28.07.2014 08:00-21:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Tallinn
Mi 30.07.2014 07:00-21:00 Crystal Symphony BMU Crystal Cruises P7 Kopenhagen - Helsinki
Do 31.07.2014 07:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P7 Kopenhagen - Tallinn
  31.07.2014 07:00-21:00 Royal Princess BMU Princess Cruises P8 Aarhus - Tallinn
  31.07.2014 08:00-23:00 Silver Cloud BMU Silver Sea Cruises P1-4 Helsinki - Amsterdam
zum SeitenanfangAugust
Sa 02.08.2014 08:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  02.08.2014 14:00-19:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 St. Petersburg-Kopenhagen
So 03.08.2014 09:30-23:59 Celebrity Constellation MLT Celebrity Cruises P8 Amsterdam - Stockholm
  03.08.2014 08:00-19:00 MSC Poesia PAN MSC P7 Kopenhagen - Flaam
Mo 04.08.2014 09:00-17:00 Arcadia BMU P&O Cruises P7 Helsinki - Kopenhagen
  04.08.2014 06:00-22:00 Eurodam NLD Holland America Line P8 Tallinn - Kiel
  04.08.2014 06:00-22:00 Seabourn Legend BMU Seabourn Cruise Line P1-4 Ronne - Lübeck
Di 05.08.2014 08:00-20:00 Thomson Spirit MLT Thomson Cruises P7 Newcastle - Bornholm
Mi 06.08.2014 07:00-21:30 Legend of the Seas BMU Royal Caribbean Cruises P8 Klaipeda - Fredericia
  06.08.2014 07:00-21:00 Marina MHL Oceania Cruises P7 Amsterdam - Helsinki
Do 07.08.2014 08:00-21:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Tallinn
Fr 08.08.2014 12:00-22:00 Amadea BMU Phoenix Reisen P7 Borgholm - Ærøskøbing
  08.08.2014 08:00-18:00 Delphin BMU Passat Kreuzfahrten P8 Malmö - Gdynia
Sa 09.08.2014 08:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  09.08.2014 14:00-19:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 Oslo - Kopenhagen
  09.08.2014 07:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line LP31 Kopenhagen - Tallinn
So 10.08.2014 08:00-19:00 MSC Poesia PAN MSC P7 Kopenhagen - Stockholm
  10.08.2014 11:00-15:00 Ocean Majesty PRT Majestic Int. Cruises P8 Visby - Vik
Mo 11.08.2014 07:00-21:00 Royal Princess BMU Princess Cruises P8 Göteborg - Tallinn
Di 12.08.2014 06:00-22:00 Ryndam NLD Holland America Line P7 Kopenhagen - Tallinn
Fr 15.08.2014 09:30-23:59 Celebrity Constellation MLT Celebrity Cruises P7 Amsterdam - Stockholm
  15.08.2014 07:00-21:00 Marina MHL Oceania Cruises P8 Kopenhagen - Tallinn
Sa 16.08.2014 08:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  16.08.2014 14:00-19:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 St. Petersburg-Kopenhagen
So 17.08.2014 08:00-21:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Tallinn
  17.08.2014 08:00-19:00 MSC Poesia PAN MSC P8 Kopenhagen - Flaam
Mo 18.08.2014 07:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P7 Kopenhagen - Tallinn
Di 19.08.2014 09:30-23:59 Celebrity Eclipse MLT Celebrity Cruises P8 Zeebrugge - Stockholm
Mi 20.08.2014 09:00-17:00 Queen Victoria (Anlauf gestrichen)
  20.08.2014 07:00-21:00 Wind Surf BMU Windstar Cruises P7 Kopenhagen - Visby
Fr 22.08.2014 07:00-21:00 Royal Princess BMU Princess Cruises P8 Aarhus - Tallinn
Sa 23.08.2014 08:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  23.08.2014 14:00-19:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 Oslo - Kopenhagen
  23.08.2014 07:00-21:00 Nautica MHL Oceania Cruises P1-4 Kopenhagen - Klaipeda
So 24.08.2014 06:00-22:00 Eurodam NLD Holland America Line P8 Stockholm - Kiel
  24.08.2014 08:00-19:00 MSC Poesia PAN MSC P7 Kopenhagen - Stockholm
Mi 27.08.2014 08:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Oslo
  27.08.2014 09:30-23:59 Celebrity Constellation MLT Celebrity Cruises LP41 Amsterdam - Stockholm
  27.08.2014 07:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P8 Kopenhagen - Tallinn
Fr 29.08.2014 08:00-22:00 Marina MHL Oceania Cruises P7 Danzig - Kopenhagen
Sa 30.08.2014 08:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
  30.08.2014 14:00-19:00 Costa Fortuna ITA Costa Crociere P8 St. Petersburg-Kopenhagen
So 31.08.2014 08:00-18:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Göteborg
  31.08.2014 08:00-19:00 MSC Poesia PAN MSC P8 Kopenhagen - Flaam
zum SeitenanfangSeptember
Di 02.09.2014 06:30-22:30 Royal Princess BMU Princess Cruises P8 Göteborg - Tallinn
Do 04.09.2014 08:00-21:00 AIDAbella ITA AIDA Cruises P7 Kopenhagen - Oslo
  04.09.2014 07:00-22:00 Silver Whisper BMU Silver Sea Cruises P8 Helsinki - Amsterdam
Fr 05.09.2014 07:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P7 Kopenhagen - Tallinn
Sa 06.09.2014 08:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
So 07.09.2014 08:00-19:00 MSC Poesia PAN MSC P7 Kopenhagen - Stockholm
Mo 08.09.2014 09:00-17:00 Oriana BMU P&O Cruises P7 Helsinki - Kopenhagen
Mo
Mi
08.09.2014
10.09.2014
08:00-
10:00
Explorer BMU V Ships Leisure SAM P8 Danzig - Antwerpen
Mi 10.09.2014 09:00-17:00 Queen Victoria BMU Cunard Line P7 Helsinki - Kopenhagen
Do 11.09.2014 07:00-21:00 Nautica MHL Oceania Cruises P7 Kopenhagen - Amsterdam
Fr 12.09.2014 06:00-20:00   Empress MLT Pullmantur Cruises   Nynashamn - Malmö
Sa 13.09.2014 08:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
So 14.09.2014 08:00-19:00 MSC Poesia PAN MSC P7 Kopenhagen - Zeebrügge
  14.09.2014 07:30-22:00 Norwegian Star BMU Norwegian Cruise Line P8 Kopenhagen - Tallinn
Mi 17.09.2014 07:00-21:00 Seven Seas Voyager BMU Regent Seven Seas Cruises P7 Klaipeda - Kopenhagen
Fr 19.09.2014 07:00-21:00 Nautica MHL Oceania Cruises P7 Amsterdam - Helsinki
Sa 20.09.2014 08:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Tallinn
Mi 24.09.2014 09:00-22:00 Marco Polo BMU Cruise & Maritime Voyages P7 Kopenhagen - Tallinn
Do 25.09.2014 13:00-19:00 Thomson Spirit MLT Thomson Cruises P7 St. Petersburg - Newcastle
Sa 27.09.2014 08:00-18:00 AIDAmar ITA AIDA Cruises P7 Stockholm - Dover
zum SeitenanfangOktober
Sa 18.10.2014 09:00-22:00   Marco Polo BMU Cruise & Maritime Voyages P7 Kopenhagen - Tallinn
zum Seitenanfang

Legende

Bilder der Kreuzliner von gemo-netz.de = Bilder der Kreuzliner auf gemo-netz.de
Lüa (m) = Länge über alles in Metern
PW = Passagierwechsel
LP = Liegeplatz: P7, P8 und P1-4 = Warnemünde,
LP41 / LP31= ÜSH (Überseehafen Rostock), RFH (Rostocker Fracht- und Fischereihafen )

Alle Angaben ohne Gewähr.

Bilder: © gemo-netz.de | Kontakt | zum Seitenanfang
| Sitemap | Besucherbeiträge | Impressum | Kreuzfahrtnachrichten | Empfehlenswert |